На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Планшет Samsung SMT-i9100: характеристики и фото (первый обзор)
26.10

Samsung SMT-i9100

 Всего чуть больше месяца прошло после анонса первого массового планшета Galaxy Tab от компании Samsung. Но видимо производитель не намерен на этом останавливаться или выжидать паузу, для получения подробных отчётов о продажах планшета Галакси Таб.

 Компания Samsung Electronics представила в Японии ещё один планшет под управлением операционной системы Android 2.2. Устройство получило название Samsung SMT-i9100. Оно как снаружи, так и изнутри совсем не похож на своего предшественника Галакси Таб. Это совсем другой планшет.

 Как мы видим по характеристикам нового Samsung SMT-i9100 он имеет такой же по размеру 7-дюймовый сенсорный экран, как и Galaxy Tab. Однако, и одинаковый размер экрана не делает их похожими. Разрешение дисплея Samsung SMT-i9100 составляет 1024 x 600 пикселей.

Основную операционную систему Google Android 2.2 в планшете Samsung SMT-i9100 дополняет кастомизированный интерфейс от компании Samsung, но не традиционный для моделей южнокорейского производителя TouchWiz, а Ocean Observation.

 В отличии от Galaxy Tab, новый планшет i9100 не имеет фронтальную камеру для видеозвонков, а обладает только 2-мегапиксельной камерой на задней стороне. Встроенной памяти в i9100 составляет 512 Мб, а флеш-памяти - 4 Гб, причем имеется и слот для карточек microSD, благодаря которому можно увеличить объём флеш-памяти в планшете Самсунг И9100 до 32 Гб. На него наверняка можно будет загружать игры для ipad через специальное приложение на Маркете. Однако учтите, что инструкция "как установить игры на ipad" для Самсунга не подойдёт...

 Беспроводная связь представлена современными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1. Стоит обратить отдельное внимание на слабенький аккумулятор Samsung SMT-i9100. В характеристиках написано, что планшет может работать 12 часов в режиме ожидания. Однако, ниже указано, что при активном использовании планшете, учитывая его возможности, он способен продержаться без подзарядки всего 2 часа! Вес нового планшета SMT-i9100 от Samsung составляет всего 450 граммов.

 Выпуск новинки Samsung SMT-i9100 состоится у оператора KDDI в феврале следующего года. К слову, другой японский оператор NTT DoCoMo планирует выпуск планшета Samsung Galaxy Tab. Цена пока не объявлена.

Samsung SMT-i9100

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!