На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет Toshiba JournE Touch и другие (+ фото обзор)
06.08

Планшет Toshiba JournE Touch

Руководитель американского подразделения компании Toshiba Джефф Барни (Jeff Barney) сообщил, что Toshiba разрабатывает планшеты той же категории, что и Apple iPad. Целая линейка таких устройств должна появиться до конца этого - начала следующего 2011 года.

Он не рассказал о них более конкретно, не ясно, как модели будут называться и каковы будут их характеристики. Джефф Барни отметил, что компания Toshiba намерена действовать на рынке планшетов быстро, чтобы опередить конкурентов.

Он также заявил, что ранее класс таких устройств, как планшеты, был ошибочно недооценен. Ведь когда начинался бурный рост продаж нетбуков, многие производители отказались от разработок в области планшетных компьютеров, считая, что на фоне новых нетбуков планшеты не будут пользоваться спросом…

По мнению экспертов издания DigiTimes, оба новых планшета Toshiba будут оснащены чипсетом второго поколения NVIDIA Tegra 2, который отличается своей поддержкой видеоигр, а также воспроизведением видео с разрешением 1080p Full HD. Управлять устройствами будет операционная система Android (по всей видимости, версии 2,1).

В свою очередь, информаторы из Compal Electronics сообщают, что компания получила OEM-подряд на изготовление обеих планшетов. Согласно данным источников, первая партия планшетов Toshiba появится в продаже ближе к концу года. Кстати, запчасти на такие планшеты, если что, будет найти очень сложно. Это вам не запчасти на kia, которые можно найти в любой точке города.

Недавняя презентация  планшета Toshiba JournE Touch в Барселоне лишь добавила жару в огонь. Напомним, что японская компания анонсировала и продемонстрировала планшетный компьютер JournE Touch. Планшет оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 800*600 точек и светодиодной LED подсветкой. Мультисенсорное управление отсутствует. Ядром системы стал 533-Мгц ARM-процессор, объем флеш-памяти составляет 2 Гбайт. Работает устройство под управлением WinCE Pro.

К достоинствам устройства можно отнести наличие не только разъема USB 2.0, но и USB-хоста формата 1.1. Предусмотрено и гнездо для карт памяти SD/SDHC, а через док-станцию пользователю будет доступен и разъем HDMI.

Планшет Toshiba JournE Touch          Планшет Toshiba JournE Touch

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100