На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Покупка Android признана самой лучшей сделкой компании Google
28.10

Андроид

 Вице-президент по корпоративному развитию Google Дэвид Лои (David Lawee) заявил, что решение компании Google приобрести в 2005 году Android было «самой лучшей сделкой за всю историю компании Google».

 Он признался, что в то время не видел больших перспектив в этой покупке, но прошедшее время доказало обратное. По его словам, сейчас Google только на Android продаёт мобильной рекламы на 1 млрд долларов.

 Дэвид Лои вспоминает, как когда-то встретился с основателем и тогдашним гендиректором компании Android Энди Рубином (Andy Rubin) и выразил надежду, что у того «выйдет что-нибудь путное». На покупку его компании Google потратила всего $50 млн. Сегодня Рубин, напомним, является вице-президентом Google по инжинирингу и возглавляет разработку Android.

 После вхождения в состав Google команде Рубина потребовалось три года, чтобы выпустить первый коммерческий телефон: это был G1 для T-Mobile, он вышел в октябре 2008 года. Сегодня смартфоны на Android выпускают крупнейшие производители, в частности HTC, Motorola и Samsung.

Напомним, что в январе 2011 года ожидается выход новой операционной системы Google Android 3.0, а точнее новой версии для планшетов. Она будет представлена одновременно с планшетами от разных производителей на этой самой новой версии 3.0.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Google построит сверхскоростную интернет-сеть в Канзас-ситиGoogle построит сверхскоростную интернет-сеть в Канзас-сити
31.03.11
Компания Google построит в американском городе Канзас-сити сверхскоростную оптоволоконную сеть. Строится она для тестирования новейших сервисов Google...

+1 гуглGoogle запустила кнопку +1 (в результатах выдачи поиска)
30.03.11
Компания Google запускает с сегодняшнего дня новый сервис - "+1". Кнопка "+1" будет аналогична кнопке "Like" в сети Facebook. Данным сервисом "+1" Гугл намерена разрушить монополию Facebook в обмене "социальной" информацией в интернете...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100