На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Интернет аудитория в России уже более 40% (интернет зависимость!?)
08.04

 ВЦИОМ провело анализ популярности Интернете среди российских жителей. Учитывая то, что интернет некоторые считают наркотиком, всё больше и больше людей погружаются в него. И с каждым годом популярность интернета в России и в мире растёт.

 По последним данным ВЦИОМ, на сегодняшний день интернетчиками считают себя около 40 процентов россиян. Причём в 2006 году данный показатель был на отметке 22 процента жителей россии.

Интернетчики в России

 Среди опрошенных ВЦИОМ, большая часть пользователей выходит в Сеть ежедневно — 23 процента. Раз в неделю к интернету подключаются 11 процентов россиян. Четыре процента респондентов заявили, что выходят во всемирную паутину не реже одного разав месяц.

 Наиболее популярное время для пребывания в Сети — с 19 до 23 часов. Именно тогда в интернет выходят не менее 60 процентов российских пользователей сети.

 Как и ожидалось, самым популярным местом выхода в сеть является «дом». Из дома к интернету подключаются около 82 процентов опрошенных россиян. А вот неожиданным стало число выходов в интернет с работы - всего 13 процентов. Как известно в городских офисах очень пользуется популярностью просиживание в социальных сетях во время работы на рабочем месте. Из гостей выходить в мировую паутину предпочитают около 3 процентов опрошенных, из интернет-кафе всего 1 процент.

 Также неожиданным стало снижения количества людей, использующих интернет для работы и учебы. По опросу в 2010 году его используют всего 58 процентов респондентов, хотя в 2006 году этот показатель равнялся 77 процентам. Для переписки его используют 51 процент респондентов. Слушать музыку, читать книги и смотреть через Сеть кино предпочитают 40 процентов рунетчиков. Для получения нужной информации его используют 48 процентов опрошенных.

 Что касается быстро набирающей обороты интернет-торговли, то по данным ВЦИОМ совершают покупки через интернет не менее 12 процентов пользователей. Пять процентов опрошенных ВЦИОМ даже признались, что ищут в интернете эротику.Acer Aspire One 532G

 Кроме того, исследователи выяснили уровень распространения в России различных мобильных устройств. Так, мобильный телефон имеют не менее 85 процентов опрошенных. Домашний стационарный телефон есть у 62 процентов. DVD-плеер в наличии у 57 процентов опрошенных россиян. Обладателями ноутбука или настольного компьютера оказались 48 процентов респондентов, что на первый взгляд очень мало…

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100