Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Samsung Galaxy Tab 10.1: характеристики и фото нового планшета
26.05

Samsung Galaxy Tab 10.1

 Как мы знали до сегодняшнего дня, новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 должен был быть показан публике 8 июня. Эту дату называла компания Samsung, что означало готовность к показу и продаже обновленного планшетного компьютера Гэлакси Таб 10.1.

 Однако теперь американское подразделение компании Samsung Mobile заявляет в своем микроблоге Twitter и на странице Facebook о том, что ее новый 10,1-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1, который работает под управлением операционной системой  Android Honeycomb выйдет всего лишь через «несколько дней».

 Но «несколько дней» это уже не 8 июня, а значит новый планшетник Гэлакси Таб 10.1 мы увидим раньше. С чем это связано, пока не понятно. Возможно, с обострившимися спорами с компанией Apple, которая в судебном порядке намерена запретить выход в продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и уменьшенной версии Samsung Galaxy Tab 7.

 Кстати, из официального сайта компании Самсунг мы узнали, что в новом планшете Samsung Galaxy Tab 10.1 будет установлена обновленная версия операционной системы Google Android 3.1. Об этом сообщается как на странице продукта компании в США, так и на российском сайте Samsung.

 В техническом плане в планшете Samsung Galaxy Tab 10.1 изменилось не многое!  Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 работает на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 Ггц и оснащён 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Также у планшетника Гэлакси Таб имеются две камеры: 3 Мп на задней панели и 2 Мп веб-камера около экрана. Кстати, диагональ дисплея планшета Самсунг Гэлакси Таб 10.1 составляет 10.1 дюйм, что и видно из названия устройства. Его разрешение составляет 1280*800 точек при плотности 149 пикселей на дюйм.

 В устройстве встроены два стерео динамика. Они обеспечивают насыщенный, объемный звук, а поддержка звуковых эффектов создает впечатление абсолютной реальности. Помимо этого, в гэлакси таб 10.1 имеется доступ к NVIDIA® TegraZone™ - уникальному собранию продвинутых 3D игр, которые по реалистичности приближаются к уровню игровых консолей.

Samsung Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1

 Теперь в планшете Гэлакси Таб 10.1 есть поддержка быстрого протокола беспроводной связи HSPA+ (до 21 Mбит/сек.) и поддержка сетей Wi-Fi. Благодаря им вы можете легко подключиться к всемирной сети, находясь в любой точке земного шара, и написать кому-нибудь "write essay for me". При этом просматривать контент тысяч веб-сайтов, использующих технологию Flash, без ограничений, так как новый гэлакси таб 10.1 поддерживает Adobe Flash Player.

Сравнение Samsung Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1 В погоне за толщиной устройства, инженерам компании Самсунг пришлось пожертвовать 8-мегапиксельной камерой предыдущей версии планшета Samsung Galaxy Tab 10. В результате изменения конструкции планшета пришлось вставлять 3 Мп камеру, что позволило сделать его значительно тоньше! В результате толщина планшета Самсунг Гэлакси Таб 10 достигла 8,6 мм. А это означает, что новый гэлакси таб 10.1 становится самым тонким и лёгким (585 грамм) планшетом в мире.

 Планшет появится в российской рознице уже в сентябре 2011 года. Цена будет озвучена позже. Планшетники Самсунг Гэлакси Таб 10.1 получат поддержку 3G и  Wi-Fi.

   Технические характеристики планшета Самсунг Гэлакси Таб 10.1:
Стандарты сети: GSM & 3G;
Дисплей: 10.1”, TFT, разрешение (WXGA) 1280*800 пикселей;
Камера: 3 Mп (задняя) , 2Mп (фронтальная), вспышка, автофокус;
Аккумулятор: емкость 7000 мАч;
Время работы (ожидание): 2G : до 2120 часов, 3G: до 1840 часов;
Дополнительно: Bluetooth 3.0, USB, WI-FI, AGPS, TV-выход;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Samsung Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1Samsung Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1: характеристики, фото и цена
27.03.11
Компания Samsung открыла новые подробности о планшетах Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1. Они позиционируют как самые тонкие и лёгкие модели, при этом их цена находится в районе 500 долларов, что делает их прямыми конкурентами iPad 2...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!