На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Холодильники с экраном Samsung RF4289 и LG DIOS (фото и цена)
20.04

 В начале апреля сайт mini-portal.ru уже рассказывал о концепте нового холодильника будущего. Так дизайнеры студии Алексея Дмитриева предложили оснастить дверку холодильника огромным сенсорным дисплеем. На нём будут отображаться различные виджеты и записки, а когда рядом с ним людей не будет, экран просто погаснет!

 Вероятно, но холодильники с экранов во всю дверь мы увидим не в ближайшие 2-3 года. Однако начало уже есть. Так компании Samsung Electronics и LG Electronics представили свои холодильники с экранами. Но пока это 8-дюймовый экран, который напоминает обычный планшетный компьютер, встроенный в дверку холодильника. Компании обещают уже совсем скоро вывести на рынок эти новые функциональные холодильники. Функциональность встроенного экрана та же, что и у средненького планшетного компьютера, разумеется, имеется выход в интернет по средствам Wi-Fi.

холодильник с экраном Samsung RF4289

 Так, компания Samsung будет в ближайшее время (в мае 2011 года) выводить на рынок две модели: холодильники Samsung RSG309 (тип side-by-side, двухдверный) и Samsung RF4289 (тип french door, четырехдверный). Оба этих холодильника имеют 8-дюймовый сенсорный дисплей и поддерживают беспроводную связь Wi-Fi.С помощью этого подключения холодильник может как связываться с домашней сетью, так и выходить в Интернет. Предусмотрен доступ к таким сервисам, как Twitter, Google Calendar, AP (новости), Pandora, Picasa и Epicurious (рецепты). А так как «планшет», встроенный в холодильник работает на базе ОС Google Android, то очевидно, что можно будет создавать различные виджеты. Например, виджет записок или виджет прогноза погоды на неделю…

 Продажи этих двух холодильников Самсунг с экранами начнутся в мае 2011 года. Пока они появятся на рынках США и  Южной Корее. Стоимость такого «умного» холодильника составит 3 499 долларов. Но уже сейчас можно узнать точные размеры холодильника для расчёта места на кухне с новым холодильником. Так, например, проектирование предприятий общественного питания поможет выбрать наиболее удобную планировку для вашего нового ресторана или кофе.

 Компания LG тоже представила свой «умный» холодильник с сенсорным экранов в дверке.
Это новая модель LG DIOS. Что касается встроенного экрана, то в данном LG DIOS он лучше, чем в холодильниках Samsung RSG309 и RF4289. Основное преимущество – диагональ. Большой 10,1-дюймовый сенсорный экран холодильника ЛЖ ДИОС также обеспечит выход в интернет по беспроводному стандарту Wi-Fi и порадует хозяина полезными виджетами. На таком экране уже удобнее читать новости или электронные записки членов семьи, проверять почту или искать новые рецепты.

холодильник с экраном LG DIOS

 Помимо этого, при помощи встроенного миникомпьютера, холодильник будет предоставляет вам информацию о продуктах хранящихся в нем, эти данные могут быть доступны и удаленно на вашем смартфоне или планшете, подключённых к интернету. Если эта система будет работать должным образом, то такие умные холодильники произведут революцию на кухне. Можно будет сразу, не заходя домой, по пути с работы узнать чего не хватает в холодильнике и заехать в магазин !!!

  В заключение отметим, что исходя из немаленькой цены на холодильники с экраном Самсунг, на кухне было бы куда дешевле просто иметь планшетный компьютер, например, тот же Samsung Galaxy Tab 8.9 или Galaxy Tab 10.1, который можно будет приклеить куда угодно, в том числе и на дверку холодильника…

холодильник  LG DIOS с сенсорным экраном

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

холодильник icool с сенсорным экраномЛучший холодильник для кухни с огромным сенсорным экраном (+ фото)
08.04.11
Сегодня в магазинах мы видим замену скучным белым холодильникам - это современные модели холодильников с разрисованными дверцами. В будущем у нас на кухне будут стоять умные холодильники, дверцы которых будут со встроенными большими сенсорными экранами. Проект футуристического холодильника iCool уже готов...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!