На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Себестоимость долгожданного планшета Apple iPad всего 270 долларов
01.02

Apple iPad

27 января 2010 года Стив Джобс представил долгожданное устройство - интернет-планшет Apple iPad...

В ходе презентации Стив Джобс продемонстрировал некоторые возможности планшета. Так, по словам Стива, новый iPad "отлично подходит" для просмотра фотографий, прослушивания музыки, веб-серфинга.

Таким образом Apple намерена с помощью планшета завоевать развивающийся рынок электронных книг. И всё же дороговато для "читалки"!

Технические характеристики планшета: сенсорный экран диагональю в 9,7 дюйма, процессор А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц; iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1; флэш-память iPad составит, в зависимости от модели, от 16 до 64 гигабайт. Толщина компьютера составляет 13 мм (а у айфона 12,3 мм), вес - 680 граммов. Кстати среднее время работы планшета Apple iPad примерно 8 часов - а это почти как у нетбуков!

Начать производство планшетов Apple iPad компания Apple планирует этой весной. Всемирные поставки планшета Apple iPad с Wi-Fi начнутся через 60 дней, Apple iPad с Wi-Fi и 3G - через 90 дней.

Стив Джобс назвал и стоимость планшета iPad. Цена 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут стоить $629, $729 и $829 соответственно... Однако, в России стоимость устройства надо умножать как минимум на полтора. А это значит, что базовый iPad с Wi-Fi должен стоить около 27 тысяч рублей, а старший - примерно 32 тысячи. Что ж, немало!

Теперь рассмотрим стоимость планшета изнутри!

9,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран стоит около 100 долларов.
Алюминиевый корпус стоит 25 долларов.
Память (16 гигабайт) стоит 25 долларов.
Процессор Apple A4 стоит всего 15 долларов.
Модуль 3G стоит 16 долларов.
Сборка iPad стоит 10 долларов.

Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на данные Брайана Маршалла (Brian Marshall) из компании BroadPoint AmTech.

Если Маршалл верно рассчитал стоимость компонентов, то компания Apple, с учетом гарантийных расходов, будет зарабатывать по 42,9 процента цены от каждого iPad в базовой комплектации. А ведь стоимость iPad в базовой комплектации составляет 499 долларов (в США!!!).
Что касается модели iPad с поддержкой 3G, то здесь уже прибыль будет еще выше, так как iPad 3G стоит на 130 долларов дороже устройств без этой функции (629 долларов). На самом деле 3G-модуль гораздо дешевле и стоит около 16 долларов против 130 долларов, которые просит за 3G компания Apple. Получается, что с модели 3G компания будет зарабатывать по 52 процента цены от каждого iPad 3G.

В итоге себестоимость планшета Apple iPad оценили в 270 долларов.

По мнению аналитиков, благодаря завышенной стоимости iPad Apple, компания Apple сможет в будущем снижать цену на устройства и тем самым подстегивать падающий спрос...

Apple iPad  Apple iPad  Apple iPad 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Себестоимость планшета Apple iPad Mini составляет 188 долларовСебестоимость планшета Apple iPad Mini составляет 188 долларов
04.11.12
Аналитики IHS разобрали новый планшет Айпад Мини. В результате оказалось, что себестоимость планшета, купленного за 329 долларов, составляет всего 188 долларов. Это в очередной раз говорит о большой марже. Apple всегда этим отличалась...


Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!