Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Смартфон Apple iPhone 4: характеристики и цена (фото и видео обзор)
08.06

Apple iPhone 4 Сейчас все информационные агентства пишут о долгожданной презентации нового смартфона iPhone 4. Долгожданный анонс состоялся в Сан-Франциско, где ежегодно проходят конференции разработчиков WWDC. Новейшую разработку компании Apple, iPhone 4 представил глава компании Apple Стив Джобс.

 Новое устройство компании Apple не вызвало бурю эмоций у людей, собравшихся на презентации, так как некоторое время назад новый iPhone уже засветился «в свете». Многие могли увидеть его фотографии в интернете, а значит, люди были готовы к новому дизайну популярного смартфона iPhone. Да, наконец-то, Apple изменила дизайн одного из самых солидных телефона. Потому что выпускать три последних модели iPhone в совершенно одинаковых корпусах, согласитесь не интересно. А значит, новый Apple iPhone 4 будет выделяться из толпы «Айфонов».

Apple iPhone 4 Многие знали, каким будет внешний вид iPhone 4, но технические характеристики компании Apple удалось удержать в секрете. Теперь же Стив Джобс раскрыл карты.

 Изюминкой нового смартфона Apple iPhone 4 стал его мощный 3,5-дюймовый IPS-дисплей, имеющий разрешение 960*640 точек. Стив Джобс подчеркнул, что в одном дюйме данного дисплея умещается 326 точек, а это больше, чем в печатных изданиях. Заметим, что в предыдущих версиях iPhone аналогичный показатель составлял 163 пикселя на дюйм. Стоит заметить, что IPS-матрицы используются преимущественно в профессиональных мониторах для обработки изображений.

Что ж, iPhone 4 сделал большой рывок вперёд по данному показателю, так как ближайшие конкуренты далеки от данных характеристик дисплея. Так смартфон HTC EVO 4G, который имеет 4,3-дюймовый дисплей, может выдать разрешение только 800*480 точек, а будущий алюминиевый сенсорный топовый смартфон Nokia N8 с 3,5-дюймовым дисплеем имеет разрешение 640*360 точек.

Apple iPhone 4 Новое устройство от Apple получило непривычный корпус. Оно и лучше! Дизайн получился очень даже стильным! Поверьте, на фотографиях стеклянные панели смартфона iPhone4 выглядят совсем не так, как в жизни. Они придают солидный и стильный вид данному телефону. По бокам устройства дизайнеры iPhone 4 сделали стальной ободок, который служит ещё и антенной.

 В отдельный пункт стоит отнести толщину нового топового iPhone 4. Стив Джобс на презентации сказал, что новый смартфон компании Apple стал самым тонким в мире. Его толщина составляет всего 9,3 миллиметра, а это на 25 процентов меньше, чем у предыдущего iPhone 3GS. Уменьшить толщину удалось за счёт нового дизайна корпуса iPhone 4.

Apple iPhone 4 Сердцем iPhone 4 стал собственный процессор компании Apple A4. Его мощности будет вполне достаточно для комфортной работы с iPhone 4. Данный процессор применяется в планшете Apple iPad, а значит, с открыванием приложений с высоким разрешением iPhone 4 будет справляться без проблем.

 Ещё одна изюминка нового iPhone 4 – это камеры. Да, их теперь две! На передней панели красиво расположилась камера для видеозвонков, которая была долгожданной. На задней панели теперь 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и полезной подсветкой сенсора для получения лучших снимков даже при недостаточном освещении! Задняя камера iPhone 4 способная снимать HD-видео с разрешением 720р со скоростью 30 кадров в секунду. Причем процессор и приложения позволяют редактировать это видео на телефоне.

Apple iPhone 4 Смартфон iPhone 4 получил около сотни новшеств. Например, дополнительный микрофон, которые не только подавляет шумы при разговоре, но и используется для стерео записи диктофона. Новый iPhone 4 имеет привычный для себя microSIM слот. Устройство также поддерживает новую технологию видеочатов FaceTime и работает под управлением новой операционной системы iOS 4.

 При таких технических характеристиках производитель должен быть увеличить ёмкость батареи. Что и было сделано. Заряда смартфона iPhone 4 хватает на 7 часов разговора в сети 3G, на 6 часов серфинга по интернету в сети 3G, на 10 часов серфинга по интернету в сетях Wi-Fi, на 10 часов просмотра видео, на 40 часов прослушивания музыки. А в режиме ожидания смартфон Apple iPhone 4 продержится около 300 часов!

 Из других функций iPhone 4 можно отметить быстрый контроллер Wi-Fi 8021.11b/g/n, современный акселерометр и шестимерный гироскоп. А это значит, что уровней вращения в играх теперь будет больше, что может сделать iPhone 4 ещё и игровым гаджетом.
Apple iPhone 4Размеры корпуса поражают: 115,2x58,6x9,3 мм и вес 137 г. Напомним, что у предыдущей модели iPhone 3GS размеры были: 115,5x62,1x12,3 мм и 135 г.

 Теперь что касается стоимости смартфона iPhone 4 в США.
Смартфон Apple iPhone 4 с 32 гигабайтами будет стоить в США 299 долларов. С 16 гигабайтами - 199 долларов. При этом в линейке со смартфоном Apple iPhone 4 останется и 8 гигабайтный iPhone 3GS стоимостью в 99 долларов. НО, стоит ещё раз отметить, что данные цены для рынка США и с контрактом от оператора. Поэтому даже в Америке не привязанный iPhone 4 будет стоить на порядок выше...

 В продажу новый iPhone 4 поступит 24 июня 2010 года!
Сначала он появится в США, а затем и в магазинах Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца июля Apple iPhone 4 появится еще в 18 странах мира, в том числе Австралии, Канаде, Финляндии, Италии, Испании и Швейцарии. А до конца сентября Apple iPhone 4 поступит в продажу в 88 странах мира. Про начало продаж в России пока ничего неизвестно, так же как и о стоимости…

  Видео смартфона Apple iPhone 4:

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Apple iPhone 5Apple iPhone 5: характеристики и фото нового смартфона
18.03.11
В интернет попало уже много информации о новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти уже летом этого года. Он получит новую заднюю крышку, обновлённый дисплей, новый разъём, двухъядерный процессор A5, а также камеру и аккумулятор...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!