На главную

www.mini-portal.ru

НОВОСТИ:
.......................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

Приятное и полезное:
..........................................

   Отправка sms на телефон.

   Немного приколов.

.............................................

Поиск по сайту:

Яндекс.Погода.

.

Смартфон и планшет Acer: характеристики и фото обзор
24.11

 Компания Acer, как мировой производитель электроники, даже не думает отставать от мировых тенденций! На днях были представлены сразу несколько интересных и высокотехнологичных устройств. Это безымянный смартфон, два планшета и ноутбук без клавиатуры.

смартфон Acer фото

 Начнём с самого маленького – смартфона Acer. Как уже говорилось, название у этого устройства отсутствует, при этом всё о нем уже известно. Смартфон Acer считается бизнес-смартфоном, поэтому эго внешний вид и техническая начинка на высоте.

 Снаружи телефон заключен в стильный металлический корпус с элегантными закруглениями и роскошными линиями. На передней панели этого тоненького красавчика располагается огромный 4,8-дюймовый экран с разрешением 1024 х 480 точек. Процессор Qualcomm Snapdragon имеет тактовую частоту 1 Гц.

 Стоит заметить, что бизнес-смартфон Acer  имеет две камеры. Это фронтальная 2-мегапиксельная веб-камера и основная 8-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и функцией записи видео в HD-качестве 720p.

смартфон Acer фото сзади

 Также в телефоне Acer имеются модуля связи 3G HSDPA, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Кроме того, у него имеется выход HDMI и шестиосевой гироскоп в дополнение к акселерометру. Об операционной системе, которая будет в смартфоне Acer, можно сказать одно, это точно будет Google Android, однако, версия ОС ещё не известна. Вероятно, это будет Android 2.3, так как смартфон выйдет в продажу только весной 2011 года.

планшет Acer фото

 Следующей новинкой Acer показанной в Нью-Йорке стал планшет. Даже два планшета: 7-дюймовый и 10-дюймовый. Примечательно, но эти устройства также не имеют имен.

 Так, первый планшет, который имеет экран диагональю 7-дюймов, оснащён процессором с частотой 1,2 ГГц, web-камерой с поддержкой HD-видео, модулями связи WiFi и 3G, а также портом HDMI. Кроме того, он является DLNA-совместимым устройством. Он обладает поддержкой полезным сегодня Flash Player 10.1. Вы можете пользоваться полноценным доступом в интернет, а планшет будет отображать вам всё содержимое страниц. В итоге, вы в силах управлять сайтами, делать покупки, а также заказать система умный дом прямо со своего планшета. Полноценная замена нетбуку или ноутбуку начального уровня.

 Второй представленный планшет, который имеет экран диагональю 10-дюймов (с разрешением 1280 х 800 точек), оснащён уже двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной HD web-камерой. Ещё одним большим плюсом данного планшета является его поддержка 10-точечного мультитача, что пока редкость!

планшет Acer фото

 Также планшет Acer оборудован модулями 3G и WiFi, и портом HDMI. Однако, в отличии от 7-дюймовой модели, DLNA-совместимости у этого планшета не будет. Планшет тоже будет иметь поддержку технологии Flash Player 10.1.

 И ещё одна значительная черта планшета – его корпус! Во-первых, 10-дюймовый планшет Acer заключён в шикарный алюминиевый корпус. Во-вторых, толщина этого изящного корпуса составляет всего 13,3 мм.

 Теперь скажем о двух планшетах вместе! Их анонс запланирован только на апрель 2011 года. А значит, что операционной системой станет новая версия Android, которая будет представлена в январе на выставке электронике. Вероятно, планшеты будут оснащаться ОС Google Android 3.0.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Читайте также:

Нокиа н9Первая информация о Nokia N9 (+ фото обзор)
24.08.10
Теперь же компания Nokia выпускает новый флагманский аппарат из продвинутой серии N. Смартфон N9 должен быть анонсирован в сентябре-октябре 2010 года. Но уже за долго до этого в интернете появлялась информация о внешнем виде устройства.

Google Nexus 2Первая информация о смартфоне Google Nexus S (фото)
01.11.10
В интернет неизвестным информатором была выложена первая, предположительно, официальная фотография нового смартфона Google Nexus Two. На единственном фото мы видим, что новый коммуникатор очень похож на недавно вышедший в продажу Samsung Galaxy S за 30 тысяч рублей. Как же они будут одновременно конкурировать на рынке!? Тем более, производителем Nexus S станет компания Самсунг. Но судить об этом ещё рано, так как мы не знаем о технических характеристиках Google Nexus Two...

Toshiba Folio 100Планшеты Toshiba на базе Android 3.0 в 2011 году
25.10.10
Компания Toshiba намерена выпустить в этом году ещё один планшет и уже начать продажи первого своего планшета Фолио 100. А в следующем году компания Тошиба представит сразу несколько своих устройств на новой операционной системе Android 3.0.

Планшет БилайнПланшет Билайн: характеристики и цена (фото и обзор)
20.10.10
Российская компания Билайн намерена в ноябре этого года начать продажи планшета ZTE Light в России под брендом Билайн. Таким образом "Вымпелком" опередит компанию МТС, которая наметила начало продаж своего планшета на начало 2011 года.

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!