Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
LG Optimus 3D: характеристики, цена и фото обзор смартфона
16.01

смартфон LG Optimus 3D

 Как и предполагалось, на выставке Mobile World Congress в Барселоне состоялась презентация нового смартфона LG Optimus 3D. Сразу из названия устройства понятно, что на борту имеется 3D камера и 3D экран. Сегодняшний 2011 год обещает стать значимым на 3D новинки!

 Главной особенностью 2-х ядерного смартфона LG Optimus 3D (другое название LG P920) является стереоскопический экран типа IPS, объемную картинку на котором можно наблюдать без специальных очков и невооруженным глазом! Диагональ этого чудо-экрана составляет 4,3 дюйма при разрешении 480*800 пикселей.

смартфон LG Optimus 3D

 В конце прошлого месяца на сайте mini-portal.ru была новость о новых планшетах LG G-Slate и LG Optimus Pad, которые также на задней крышке имеют две камеры, записывающие 3D видео в качестве FullHD 1080p. А при помощи разъема HDMI можно выводить отснятое видео на экран 3D телевизора. Однако, экраны этих планшетов не отображали 3D картинку.

 В новом двухъядерном смартфоне LG Optimus 3D имеются такие же две 5-мегапиксельные камеры на задней крышке, которые записывают отличное 3D-видео в качестве HD 720p. Также есть разъём HDMI 1.4 для вывода любого контента на монитор или телевизор. Но вдобавок к этому, двухъядерный процессор, работающий в два потока, и экран новенького ЛЖ Оптимус 3Д способен полноценно отображать 3D картинку, и без использования специальных очков вы можете наслаждаться отснятыми 3D видео или фото. Ещё, благодаря стереоскопическому экрану, вы будете в восторге, когда начнёте листать 3D меню телефона и открывать различные фотогалереи и архивы! Поверьте, окружающие, которым посчастливится подержать в своих руках ваш ЛЖ Оптимус 3Д, однозначно будут в восторге, а вы со стороны сможете наблюдать эффект "отвисшей челюсти" у этого довольного человека.

Помимо этого, смартфон LG Optimus 3D умеет записывать 2D видеоролики в разрешении FullHD 1080p (разрешение 1920*1080), против 720p в 3D съёмке! Для видеозаписи есть функция "стабилизатор", которая появляется при обновлении прошивки до версии Android 2.3.5.

смартфон LG Optimus 3D

 Компания LG описывает платформу 3D как «tri-dual», при этом как бы намекая на двухъядерный процессор, двухканальный режим и двойную архитектуру памяти! Однако, памяти в устройстве не так-то и много: 8 ГБ встроенной энергонезависимой и 512 МБ оперативной памяти. Но на тот случай, если в вашем ЛЖ Оптимус 3Д закончится память, есть слот для карт памяти формата microSD. На флешку вы можете установить большое количество игр или приложений, а приложения для android, кстати, вы сможете скачать в Android Market...

смартфон LG Optimus 3D

 В оснащение смартфона ЛЖ Оптимус 3Д также входят модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, HSDPA, несколько сенсоров, включая акселерометр и гироскоп, а также модуль навигации GPS. В роли источника автономного питания будет литиево-ионная аккумуляторная батарея емкостью 1500 мАч.

смартфон LG Optimus 3D

тест смартфона LG Optimus 3D Базируется смартфон на однокристальной платформе Texas Instruments OMAP 4430, располагающей графическим ускорителем PowerVR SGX540 и двухъядерным процессором, работающим на частоте 1 ГГц. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но по результатам первых тестов ЛЖ Оптимус 3Д превосходит другие смартфоны на платформах NVIDIA Tegra 2, Samsung Exynos 4210 и Qualcomm Snapdragon MSM8255.

тест смартфона LG Optimus 3D Продемонстрированный на выставке в Барселоне ЛЖ Оптимус 3Д работал под управлением операционной системой Google Android 2.2.2, однако чуть позже станет доступно обновление до версии Android 2.3. А в середине 2012 года и до Android 4.0.

 Размеры смартфона Оптимус 3Д составляют: 128,8 * 68 * 11,9 мм, а масса — 168 граммов.

  Смартфон ЛЖ Оптимус 3Д должен поступить в российскую продажу в августе 2011 года по цене 29990 рублей.
Основным конкурентом считается HTC Evo 3D, который оснащён аналогичной 3Д камерой.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Коммуникатор HTC EVO 3DКоммуникатор HTC EVO 3D: характеристики и обзор
24.03.11
Компания HTC представила свою версию 3D-смартфона! Это коммуникатор с 3D-камерой, записывающей 3D-видео в качестве HD 720p, и с 3D-экраном, воспроизводящем 3D-видео без использования специальных очков! А также HTC EVO 3D это 2-х ядерный процессор с частотой 1,2 Ггц и 1 Гб оперативной памяти! Современный дизайн и строгий стиль!

Планшет LG Optimus PadLG Optimus Pad - планшет с 3D камерой (характеристики фото обзор)
15.02.11
Компания LG представила новый планшет LG Optimus Pad. Он имеет 8,9-дюймовый экран, 3D камеру на задней стороне и 2 Мп камеру над экраном. Работает он на базе нового двухъядерного процессора Tegra под ОС Android 3.0. Цена планшета пока неизвестна.

ЛЖ Оптимус 2ХLG Optimus 2X: характеристики, цена и фото смартфона на Tegra 2
22.12.10
Компания LG на прошлой неделе представила свой новый смартфон из линейки Оптимус - LG Optimus 2X. Он работает на базе платформы Nvidia Tegra 2, к оторая включает в себя двухъядерный процессор и достаточно мощный видеочип. Благодаря 8-мегапиксельной камеры, смартфон может записывать и воспроизводить видео формата FullHD (1080p) ...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!