На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Смартфоны с 4 ядрами на новом чипе Tegra 3 уже в 2011 году
14.01

 Armada 626

 В конце 2010 года на нашем сайте mini-portal.ru уже появлялись первые новости о современных и революционных смартфонах с двухъядерными процессорами. Одним из первых таких решений был смартфон LG Optimus 2X на базе платформы nVidia Tegra 2 с процессором ARM Cortex A9.

 Компания Sony намерена уже в своей следующей портативной консоли NGP, которая выйдет до конца этого года, использовать уже 4-ядерный процессор ARM. В интернете же появилась информация, что смартфоны получат 4-ядерные процессоры не позднее зимних праздников 2011 года, то есть тоже до конца года. Это же косвенно подтверждает слайд компании NVIDIA, который сообщает о появлении первых образцов 4-ядерного чипа Tegra 3 в конце года.

 Сейчас уже все основные производители систем на чипе ARM (Qualcomm, Samsung, TI, Freescale, NVIDIA) уже разрабатывают 4-ядерные процессоры. Однако компания NVIDIA будет первой, но и другие компании в этот раз постараются сильно не отставать от нового активного игрока.

 В результате можно отметить, что на момент выхода NGP уйдёт не очень далеко от Android-смартфонов (по крайней мере, в вопросе количества ядер ARM). А значит можно ожидать появления довольно впечатляющих игровых проектов на планшетах и мобильных телефонах. Конечно с развитием таких мощных мобильных платформ, количество аналогичных новинок от самых разных производителей будет немалым...

 Напомним, что NGP (рабочее название Next Generation Portable) - это новая портативная консоль от Sony Computer Entertainment, которая является преемником PlayStation Portable. Система была официально анонсирована 27 января 2011, а до этого момента консоль была известна как PSP2. К концу года её уже можно будет купить в интернет магазинах бытовой техники... За какую цену, пока не известно.

 В технических характеристиках новой консоли Sony PSP 2 (NGP) заявлены: 4-х ядерный процессор ARM, 4-ядерная графика SGX543MP4, 512 Mb оперативной памяти, современный 5-дюймовый сенсорный OLED экран с разрешением 960*544, а также последние модули связи Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR и 3G, GPS, компас, трехосевой гироскоп и акселерометр, две камеры и многое другое.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

LG Optimus Black поступит в продажу в Европе уже в мае 2011LG Optimus Black поступит в продажу в Европе уже в мае 2011
08.05.11
Новый смартфон LG Optimus Black вышел на финальную прямую перед массовой продажей по всему миру! Он уже начал продаваться в Южной Корее и уже в следующем месяце поступит в розницу Европейских магазинов сотовых телефонов. Смартфон LG Optimus Black отлично выглядит не только с точки зрения технических характеристик...

смартфон LG Optimus 3DLG Optimus 3D: характеристики, цена и фото обзор 3D смартфона
16.01.11
Компания LG представила ещё один новый сенсационный смартфон! Изюминкой этой новинки является 3D камера и 3D экран! Смартфон LG Optimus 3D способен записывать HD 3D видео и фото, а также отображать эту стереоскопическую картинку прямо у себя на 4,3-дюймовом экране. А для её просмотра не требуются специальные очки!

ЛЖ Оптимус 2ХLG Optimus 2X: характеристики, цена и фото смартфона на Tegra 2
22.12.10
Компания LG на прошлой неделе представила свой новый смартфон из линейки Оптимус - LG Optimus 2X. Он работает на базе платформы Nvidia Tegra 2, которая включает в себя двухъядерный процессор и достаточно мощный видеочип. Благодаря 8-мегапиксельной камеры, смартфон может записывать и воспроизводить видео формата FullHD (1080p) ...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!