На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Социальная розетка и госсайты
12.06

В мае 2009 года стало известно, что в Москве радиоточки подключат в сети Интернет. На сегодняшний день уже в опытном режиме работают пятьсот таких "социальных розеток".

Рабочая группа "Космос и телекоммуникации" при президенте России одобрила проект "Социальная розетка". Он должен обеспечить россиянам доступ к социально значимым сайтам, цифровому радио и телевидению через одну радиоточку.

К социально значимым сайтам относятся государственные ресурсы. Скорость доступа к ним составит не ниже 128 килобит в секунду. За дополнительную плату можно будет расширить канал интернета и открыть доступ ко всем сайтам. При этом абоненты социальной розетки смогут получать оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Стоимость услуги должна составит 50 рублей в месяц, но, судя по сумме вкладываемых средств, абонентская плата будет выше. Так общий пятилетний бюджет проекта составит 50 миллиардов рублей. На подключение к "Социальной розетке" Москвы и Санкт-Петербурга потребуется 16,5 миллиардов рублей. Всего предполагается охватить 39 российских городов - в общей сложности, что составляет 30 процентов от населения страны.

Застройщикам Москвы и Петербурга предстоит установить "Социальную розетку" во всех новостройках и домах после капремонта. Установку систем оповещения оплатят администрации городов. Обеспечивать доступ к сети интернет будут операторы связи (провайдеры), которые уже охватили своей сетью значительную часть домов.

Ну а если Вам потребовались ворота, то сегодня это уже не проблема. Если социальную розетку можно сделать у себя дома только через несколько лет, то современные автоматические ворота в вашем доме можно установить уже сейчас. За окном уже 2010 год, а значит уже пора иметь у себя дома или на даче современные автоматические ворота. Такие электрические ворота создают иллюзию повышенного комфорта и эры высоких технологий.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!