На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Lenovo сделает сенсорный стол на базе Windows 8
03.11

Lenovo сделает сенсорный стол на базе Windows 8 

 По сообщениям тайваньских источников приближённых к компании Lenovo, стало известно, что в скором  времени Lenovo планирует показать миру ПК-моноблок на базе Windows 8. Причём это будет не простой моноблок, а на ножках! Уже давно компания Microsoft показывала прототип сенсорного стола, кстати, о нём мы уже писали на сайте mini-portal.ru.

 Новое революционное устройство от Lenovo получит четыре ножки и сможет управляться одновременно сразу несколькими пользователи. Диагональ этого компьютера-моноблока, по предварительным данным, составит 27 дюймов. И тут стоит отметить, что в компании Lenovo ожидают первоначальных поставок до 20 тысяч таких сенсорных столов под управлением новой Windows 8. В новой ОС управление осуществляется в том числе и пальцами, а значит сразу появятся новые программы для компьютера для новой сенсорной Windows 8...

 К слову сказать, до конца 2012 года новые модели ПК-моноблоков планируют также представить компании Acer, ASUS и HP. Так, во время ежегодной выставки Computex 2012, председатель совета директоров компании ASUS Джонни Ших (Jonney Shih) показал прототипы ПК-моноблоков в рамках серии компьютеров Transformer. Там же был показан ноутбук-трансформер, который поворотом экрана превращается в огромный 18,4-дюймовый планшет, разумеется, который работает под управлением Windows 8, которая приспособлена для привычного управления компьютером, так и для сенсорного. Но, к сожалению, этот прототип так и не поступил в массовое производство, по крайней мере на данный момент. Также компания Acer запустила два новых ПК-моноблока на базе той же Windows 8 с оригинальными особыми петлями на экране, а представители компании Lenovo представили свой новый IdeaCentre A720, способный поворачиваться в горизонтальное положение. Вообщем эра ноутбуков-трансформеров началась!

  В заключении немного статистики и ожиданий. Так в 2012 году поставки ПК-моноблоков, по прогнозам IHS iSuppli, достигнут 16,4 млн единиц, что на 25% больше по сравнению с 2011 году. А другая аналитическая компания IDC сделала на 2013 год прогноз в 17 млн поставленных на рынок ПК-моноблоков.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright