На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
c="razdelitel.gif" alt="." width="4" height="1" />........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

Как выбирать нетбук или ноутбук

Телефон 150LGW с проектором (цена)
30.12

150LGWЯпонские учёные совсем недавно создали технологию, благодаря которой можно будет производить очень маленькие по размерам проекторы за такие же маленькие деньги. Да, кажется это невероятным, но проекторы уже не будут такими громоздкими и дорогими. Через год или два можно будет купить домой проектор и вешать или ставить на удобное для вас место. А результат этого - отличный просмотр видео или фото на "большом экране". Этим большим экраном может быть что угодно...

Для работы нового излучателя, созданного японскими учёными, достаточно двух обычных батареек. Компания QD Laser намерена предложить свои услуги производства мини-проектора производителям сотовых телефонов и портативных компьютеров. О каких-либо соглашениях мы узнаем в нашем всезнающем интернете. Так что уже скоро встроенный микропроектор может стать такой же обычной опцией, как и камера!

Теперь про стоимость. Создатели технологии утверждают, что стоимость производства одного мини-излучателя также мала, как сам излучатель - всего 10 долларов. Что ж, за такую стоимость мини-проектора им можно оснащать чуть ли не каждое мультимедийное устройство, на котором можно просматривать фото или видео. Компания разработчик QD Laser будет развивать и распространять технологию мини-проектора. Она намерена уже в начале 2010 года вывести технологию на мировой рынок.

Вероятно, производителям пришло время представлять свои разработки со встроенными проекторами!

Так компания LG показала свой проекторофона LG eXpo всему миру. И многим, разбирающимся в этом, людям стало ясно: на рынке сотовых телефонов намечается новая мини-революция.

Вы только представьте, что ваш мобильник может спроецировать картинку на ближайшую стену!
Компания Logic Wireless решила поэксплуатировать идею, пока рынок еще не заняли крупные производители мобильников и представила свою разработку - телефон 150LGW (на фото справа).

Мобильник со встроенным проектором выглядит немного старомодно, но все же в меру стильно. Он может похвастаться вполне современными техническими характеристиками: два разъема для SIM-карт, две камеры, программы для просмотра документов Microsoft Office, контроллер Bluetooth и Wi-Fi. Все это мобильное счастье будет работать под управлением операционной системы Symbian.

Как утверждает производитель, цена телефона будет около 500 долларов (на рынке США).
Что касается цена в России, то она может быть выше в полтора, а то и в два раза выше...

Ещё компания Samsung представила телефон со встроенным проектором - Samsung W7900 Show.
Телефон оснастили очень даже современно: 3.2" OLED-дисплей (400x240); 5-Мп камера, мобильник работает в сетях GSM и HSDPA 7.2Mbps; поддерживает видеотелефонию. Характеристики проектора, встроенного в верхнюю часть устройства: 10 лм, изображение 480x320 на расстоянии 1,3м диагональю 50 дюймов.
Также к лету 2010 года появится Samsung i8520 Halo с проектором и 3,7" Super AMOLED-экраном !

Видео телефона Samsung с проектором:

 


Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!