На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Тепловая зарядка Nokia E-Cu и чехол батарея для iphone
07.10

Nokia E-Cu

 В последние годы вопрос реализации высокоэффективной универсальной зарядки мобильных гаджетов терзает умы инженеров по всему миру. С одной стороны, наседают экологи, требующие сокращения объемов вредных выбросов, с другой – пользователи, которым надоело таскать с собой проводные зарядные устройства, которые даже в рамках одного производителя подходят далеко не ко всем моделям.

 Оригинальный концепт, сформированный с учетом экологических тенденций, разработал дизайнер Патрик Хайленд, интегрировавший в конструкцию мобильного телефона термогенератор. Название концептфона Nokia E-Cu образовано первыми буквами слов, наиболее ярко, по мнению разработчика, характеризующих телефон. «Е» от Environment, которое переводится как «окружающая среда», что говорит об экологичности концепции, требующей для зарядки любой источник тепла.

 Достаточно поднести телефон в батарее центрального отопления, как аккумулятор начнет заряжаться. Господин Хайленд уверяет, что теплогенератор способен преобразовывать даже тепло человеческого тела: положите телефон в карман и его заряд будет поддерживаться в течение всего дня.

 В качестве основного проводника используется медь (Сuprum), которая также отмечена в названии, придающая телефону необыкновенный внешний вид. Однако Nokia E-Cu на сегодняшний день остается лишь концептом, заинтересуются ли производители – большой вопрос.

 Заметим, что инженеры компании Energizer, разработавшие специальный кейс-чехол для смартфона iPhone четвертого поколения, предложили тоже немного экологичное устройство. В конструкцию вмонтирован аккумулятор, емкость которого вдвое превышает возможности штатной батареи, что обращается в дополнительные 5 часов разговора.

 На тыльной стороне чехла имеется ряд светодиодов, отображающих заряд дополнительного аккумулятора, который посредством кабеля можно заряжать одновременно с батареей самого смартфона. Данный чехол будет стоить всего 70 долларов и уже поступил в продажу.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!