На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Планшеты Toshiba на базе ОС Google Android 3.0 выйдут в 2011 году
25.10

Тошиба планшет

 Как рассказал один из представителей компании Toshiba Хидео Касуя (Hideo Kasuya) в интервью The Wall Street Journal, в следующем году Toshiba намерена представить несколько собственных планшетов. По его словам, рынок планшетов в настоящее время активно развивается. Такие устройства пользуются спросом, но количество предлагаемых продуктов пока недостаточно. А ведь всего лишь год назад многие производители отказывались от идеи выпуска планшетов, утверждая, что на фоне популярности нетбуков планшеты не будут продаваться так, как хотелось бы.

 Следует отметить, что Toshiba уже официально представила свой первый планшет Folio 100. На его презентации было сказано, что это первый планшет из двух, которые будут выпущены в этом году. Планшет Toshiba Folio 100 имеет 10,1- дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024*600 точек и работает на базе NVIDIA Tegra 2. Он должен поступить в продажу в Европе, Средней Азии и Африке уже до конца этого года.

Toshiba Folio 100

 Но на рынках Японии и США он не появится. Однако для этих и других регионов планируется представить несколько новых моделей планшетов. Хидео Касуя ничего не рассказал о технических характеристиках таких устройств и даже не уточнил количество готовящихся к выходу моделей. Он только отметил, что во всех новинках планируется использовать операционную систему Google Android, при этом он опять же е уточнил, какая же версия будет установлена на новых планшетах компании Тошиба. Однако смело можно сказать, что за 1-2 месяца после выхода новой операционки, в сети появятся новые программы и самые лучшие игры для android.

 Но мы можем смело предположить ,что если новые планшеты будут представлены не раньше января 2011 года, то с очень большой вероятностью они получат новую версию популярной сегодня операционной системы Google Android 3.0. Так как в январе на очередной выставке CES 2011 будут представлены первые планшеты на Android 3.0 сразу от многих производителей планшетов. Одновременно с этой выставкой и будет представлена новая версия Android 3.0 компанией Google.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!