На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Велосипедная зарядка Nokia Bicycle Charger Kit для телефона (фото)
6.06

Nokia Bicycle Charger KitВ наши дни проблема зарядки телефона становится всё более актуальной. Учёные постоянно что-то придумывают, чтобы освободить нас от такой задачи – частой зарядки мобильного телефона. Некоторые пытаются изобрести аккумуляторы, которые нужно будет заряжать только раз в месяц. Причём уже и некоторые мобильные телефоны раскладушки с такими батарейками есть, только вот до массового производства им далеко...

Другие учёные изобрели интересную технологию для зарядки мобильных устройств - устройство Airnergy. Такое полезное приспособление, как утверждает его разработчик – компания RCA, может использоваться для зарядки аккумуляторов мобильных устройств в "полевых" условиях.  Оно способно преобразовывать энергию, передаваемую "по воздуху" в виде сигнала Wi-Fi, в электричество. Airnergy появится на полках магазинов уже этим летом, а его стоимость будет составлять 40-50 долларов США.

Стоит отметисть, что несколько месяцев назад инженеры Nokia предложили концепцию телефона с постоянной самоподзарядкой телефона за счет вибрации в кармане владельца. В основу такой аккумуляторной системы ложится подвижная рама с миниатюрными рельсами. Еще раньше рассматривались варианты зарядки от солнечной энергии, классических батареек, колы и человеческого тепла. :)

Nokia Bicycle Charger KitТеперь же изобрели устройство, для велосипедов, которое будет подзаряжать ваш мобильник на ходу, когда вы едете. При этом заряжает телефон эта штука не хуже, чем обычное сетевое зарядное устройство.

Называется Финляндская велосипедная зарядка Nokia Bicycle Charger Kit. Она представляет собой экологически чистый источник энергии для мобильников, а главное — бесплатный! Ну только требуется немного усилий, крутя педали, и всё! Даже если у вас сел телефон и дома отключили свет, вы можете сделать несколько кружков на велосипеде по своей улице и ваш телефон будет снова работать!

Причём эта технология не новая! Ранее, да и сейчас, она используется в работе световых приборах велосипеда. Когда велосипед движется, вырабатывается немного электричества, за счёт которого горят велосипедные фары.

Как все это работает? На самом деле довольно просто. Нечто похожее мы все видели на уроках физики в школе: динамо-машина преобразует энергию от вращения колеса в электричество. Естественно, в случае с Nokia Bicycle Charger Kit вся эта конструкция (генератор, трансформирующий энергию) миниатюрна и скрывается в стильном корпусе.

Крепление Nokia Bicycle Charger Kit для телефона находится на руле. Проводами телефон соединяется с генератором, который крепится к вилке велосипеда. Причем  соединяется через стандартный разъем для зарядного устройства, которые в скором времени будет на всех мобильных телефонах всех крупных производителей!

Устройство поступит в продажу уже в этом году. Цена Nokia Bicycle Charger Kit составит 15 евро.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!