На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Нокиа н9 официально в России
Смартфон Нокиа н9: первый видео ролик-презентация
18.05

Нокиа н9

 Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission — FCC) США уже сертифицировала новое устройство от Nokia. Поэтому, можно смело предположить, что уже в ближайшие месяцы оно появится на рынке.

 И так, компания Nokia выпускает очередной промо-ролик с демонстрацией своего нового устройства. Этим устройством стал долгожданный смартфон Nokia N9, о котором сайт mini-portal.ru рассказывал ещё в конце прошлого года.

 На видео можно чётко рассмотреть детали корпуса нового смартфона Нокиа Н9. Очевидно, что дизайн был разработан под влиянием Apple MacBook Pro. Это вам не обычный веб дизайн, а целая высокоточная модель корпуса смартфона! Нокиа н9 выполнен в алюминиевом корпусе. А под сенсорным 4,2-дюймовым AMOLED экраном скрывается удобная выдвижная QWERTY-клавиатура. Заметим, что разрешение этого большого экрана составляет 800*480 точек.

 Ожидается, что в Нокиа н9 будет установлен процессор ARM, однако, в свете последних событий, возможно и появление в смартфоне Нокиа н9 мобильного процессора Intel Atom. Заметим, что плюсом чипа на архитектуре ARM является его низкое энергопотребление и относительно высокая производительность…

 

 На задней стороне смартфона Нокиа н9 должна быть 12-мегапиксельная камера, которая будет снимать видео с разрешением HD 720p. Эта информация была известна уже давно. Тем более, 12-Мп камера с оптикой Carl Zeiss нужна для того, чтобы н9 держался, как минимум, на одном уровне с Nokia N8.

  Что касается операционной системы, на которой будет работать новый смартфон Нокиа н9, то здесь ещё не окончательная информация. Во-первых, сама компания Nokia говорила, что на ОС MeeGo под брендом Nokia выйдет не планшет, а что-то иное, причём произойдёт это до конца 2011 года. Во-вторых, некоторые зрители промо-ролика утверждают, что интерфейс смартфона нокиа н9, представленного на видео, по их мнению, более всего напоминает операционку Symbian Anna.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Нокиа н9 официально в РоссииСмартфон Nokia N9 представлен официально в России (+ фото)
21.06.11
Компания Nokia официально представила свой флагманский смартфон Nokia N9 в России. Примечательно, что поступит в продажу новый Нокиа н9 сперва в Россию, а потом уже в Европу. Цена смартфона Нокиа н9 ожидается на уровне 22-23 тысячи рублей...

Нокиа н9Первая информация о Nokia N9 (характеристики + фото)
24.08.10
Теперь же компания Nokia выпускает новый флагманский аппарат из продвинутой серии N. Смартфон N9 должен быть анонсирован в сентябре-октябре 2010 года. Но уже за долго до этого в интернете появлялась информация о внешнем виде устройства Нокиа н9.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100