Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
............................................

Читайте также:

Патент планшета Айпад 2Новый Apple iPad 2
03.12.10
Компания Apple в начале 2011 года намерена показать планшет iPad второго поколения! Вы можете ознакомиться с новыми функциями в Apple iPad 2...

 

Планшет Билайн М2: характеристики и цена (фото обзор)
20.10 (обновлено 14.12)

 Уже много времени прошло с официального анонса первого массового планшета Apple iPad. До появления планшетов на рынке многие эксперты и аналитики утверждали, что на фоне развивающегося сектора нетбуков, планшеты не будут пользоваться спросом. Однако после выхода iPad в свет, увидев цифры первых продаж, эти же аналитики и эксперты резко изменили свою точку зрения о будущей популярности планшетных компьютеров. После чего многие производители электроники начали разрабатывать свои планшетные устройства. В продажу сейчас выходят множество китайских планшетников, а также немецкий планшет WePad и HP Slate от компаний HP и Microsoft.

  В России первым выпустить свой планшет захотела компания МТС. Планшет МТС был показан на Петербургском экономическом форуме 19 июня 2010 года. Он построена на основе устройства Huawei SMAKIT S7 с операционной системой Google Android 2.1. МТС планшет имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, модули Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth, GSM и 3G. А также 4,5 Гб встроенной памяти и 1 Ггц процессор, способный воспроизводить видео формата HD 720p. Разумеется, присутствует возможность «звонить». В середине декабря 2010 года планшет МТС поступил в магазины по цене 14490 и 11856 рублей без контракта МТС и со специальным тарифом соответственно.

Планшет Билайн М2

  Компания Билайн объявила в России, что намерена в ближайшее время (а именно 14 декабря) также выпустить свой планшетный компьютер. Производить устройства для компании Билайн будет китайская фирма ZTE. Так в ходе телекоммуникационной выставки в Пекине китайский производитель представил планшет ZTE Light, отметив, что первым сотовым оператором, который будет его продавать, станет российский оператор связи «Вымпелком».

  Планшет ZTE Light под маркой Билайн М2 появится уже в декабре этого года в России, по цене, которая будет установлена непосредственно самим оператором. Известно, что его базовая цена составляет около 450 долларов. Этим быстрым ходом в российской «гонке планшетов» компания Билайн намерена опередить начало продаж планшета МТС и стать первой отечественной компанией, начавшей продажи планшетных устройств под своей маркой. Однако планы компании Билайн не совсем удались. Так как компания МТС представила свой брендированный планшет на день раньше, а именно 13 декабря.

  Планшет Билайн М2 имеет резистивный 7,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800*480 точек, 512 Мб оперативной памяти, 130 Мб встроенной памяти, которую можно расширить за счёт флеш-карты microSD до 32 Гб. Однако в комплекте с планшетом будет поставляться флеш-карта объёмом 2 Гб. Также в "Билайн M2" имеется 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом, GPS-приёмник (с A-GPS), модули Bluetooth и Wi-Fi, FM-радио, USB-порт (MicroUSB) и стандартный 3.5 мм аудиоразъем для наушников. Такое оснащение делает планшет многоцелевым, ведь его можно будет использовать и в качестве навигатора, и в качестве видео-плеера, а также для серфинга в интернете (основное направление планшета) и небольшого файлового хранилища, благодаря порту USB.

 Планшет M2 продается только в комплекте с тарифом "Простая логика". Он изначально будет "привязан" к сети Билайн, однако, если вы захотите вставить в него сим-карту другого российского оператора , то вам бесплатно и без всяких проблем снимут эту ненужную блокировку в любом офисе Билайн.
  Цена планшета Билайн М2 составляет 12990 рублей. Планшет МТС - 14490 / 11856 рублей без/с тарифом мтс.

планшет билайн м2  планшет билайн м2  планшет билайн м2

  Работать планшет Билайн М2 будет как в сетях второго поколения 2G, так и в сетях третьего поколения 3G (HSDPA 7,2 Мбит/с). Напомним, что планшет BeeLine M2 можно будет использовать в качестве аудиоплеера, фотоаппарата, сотового телефона, модема, USB накопителя и другое! Устройство пока будет работать под операционной системой Android 2.1, но с середины 2011 года в продажу поступит обновлённая версия планшета с ОС Google Android 2.2.

 Однако, в планшете Билайн М2 установлена ОС Android 2.1 с кастомизацией от компаний ZTE и Билайн, что заметно делает ОС более привлекательной и дружелюбной, по сравнению с обычной версией ОС Android 2.1. Ещё в планшете уже изначально будут установлены полезные сервисы и приложения Билайн!
  Приложения от Билайн: мобильные услуги, анекдоты, загрузи, музыка, погода, гороскоп, новости, курсы валют и другое. Приложения от Яндекса: Яндекс.Карты, Яндекс.Фотки. Приложения для оптимизации сайта YouTube для планшета. Приложения от Google: карты, навигатор, локатор, Google Talk, Gmail. А также ещё: редактор видео, редактор фото, браузер, секундомер, андроид маркет, калькулятор, календарь и т.д.

Планшет от билайн  Технические характеристики планшета Билайн М2:
 Операционная система: Android 2.1, кастомизация от ZTE и Билайн;
 Процессор: Qualcomm, с частотой 600 МГц;
 Экран: TFT, 7,2-дюймовый сенсорный с мультитач (разрешение 800*480 пикселей);
 Память: встроенная 130 Гб + карта на 2 Гб в комплекте, также имеется microSD слот;
 Модули связи: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0, 3G;
 Камера: 3 Мп с автофокусом (+ запись видео);
 Аккумулятор: Li-Ion, емкость 3400 мАч;
 Время работы планшета без подзарядки:
     время ожидания (2G/3G): до 500 ч; время разговора (2G/3G): до 6 ч;
     время просмотра видео: до 4 ч; время прослушивания музыки до: 50 ч;
     время работы в режиме записи видео: до 3 ч; время работы в режиме видеовызова: 2 ч;

 Вес: 403 грамма;
 Размеры: 192 x 110 x 12.6 мм;
 Цена: 12990 рублей.

планшет билайн м2  планшет билайн м2

 "Мы будем дорабатывать программное обеспечение планшета Билайн М2, а новое устройство выпустим только тогда, когда появятся модели с лучшим экраном и более быстрым процессором. Например, в третьем квартале следующего года мы планируем выпустить десятидюймовый планшет на Windows 7", - сказал Брусницын.

планшет билайн м2

 Заметим, что у компании ZTE уже есть опыт работы с обоими сотовыми операторами. Весной «Вымпелком» запустил продажи брендированного телефона начального уровня «Билайн А100» производства ZTE. А в ноябре 2010 года под брендом МТС должен появится смартфон от ZTE, работающий также под управлением операционной системы Android.
  Также на пресс-конференции компании Билайн, проходящей 14 декабря 2010 года, было объявлено о начале продаж 3G-телефона Билайн С100 и смартфона на базе ОС Android E300. Цена телефона Билайн С100 составляет 2990 рублей, а смартфона - 7990 рублей.

  Читайте также:

Планшет МТСПланшет МТС поступил в продажу по цене 14490 рублей
17.06.10 (обновлено 13.12.10)
Компания МТС выпускает брендовой планшет. Он будет иметь 7-дюймовый сенсорный дисплей, Wi-Fi (802.1 1 b/g/n), Bluetooth, GSM и модуль 3G. Очевидно, что планшет Мтс будет поддерживать социальные и навигационные сервисы компании МТС.

Планшет Huawei Ideos S7Планшет Huawei Ideos S7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
30.10.10
Китайская компания Huawei выпускает ещё один свой планшет Ideos S7. Он аналогичен тому, который Huawei делает для компании МТС - SMAKIT S7. Однако планшет МТС имеет более мощный процессор, вторую 2-Мп камеру и модуль связи 3G для звонков.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100