На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Acer Iconia Tab A500: характеристики, фото и видео обзор планшета
07.01

 Уже за два месяца до открытия выставки CES 2011 в интернете распространилась информация о том, что в начале января в Лас-Вегасе будет представлена новая операционная система Google Android 3.0. В ноябре и декабре прошлого года несколько компаний представляли свои планшеты на базе новой ОС. Так, например, планшеты LG Optimus Pad и Motorola на Android 3.0, благодаря которым мы смогли узнать хоть немного информации о новой версии ОС Android 3.0.

 Теперь же на выставке CES 2011 компания Acer провела презентацию своего нового планшета. Заметим, что первая информация о 10-дюймовом планшете Acer появилась на сайте mini-portal.ru еще в конце ноября 2010 года. Тогда появились первые фото и характеристики нового планшета Acer Iconia Tab А500.

Acer Iconia Tab A500

 Итак, планшетный компьютер имеет 10,1-дюймовый экран и работает на базе новой платформы NVIDIA Tegra 2. Благодаря использованию чипа Tegra второго поколения, планшет Асер Икониа А500 способен воспроизводить видео высокой чёткости в разрешении Full HD (1920*1080 точек). На нём также можно будет играть в некоторые современные игры, требовательные к техническим характеристикам, что позволит насладиться планшетом в полной мере.

 Ещё в ноябре мы писали, что планшет Acer Iconia Tab A500 обладает редким мультисенсорным экраном, ведь его поддержка 10-точечного мультитача пока является редкостью! А благодаря гироскопу обеспечивается точное позиционирование при движениями планшета.

 Разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 1280*800 точек. Планшет Acer Iconia Tab А500 оснащён двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной HD web-камерой. Также имеются модули 3G, WiFi и выход HDMI. И особо стоит отметить поддержку сетей четвёртого поколения LTE.

Acer Iconia Tab A500        Acer Iconia Tab A500

 Планшет Acer Iconia Tab A500 будет иметь поддержку технологии Flash Player 10.1. А в качестве пользовательского интерфейса используется Acer UI 4.5. Прототип планшета, демонстрировавшийся на выставке журналистам, работал под управлением неоптимизированной версии Android 2.2, однако на рынок решение поступит с Android 3.0 Honeycomb.

Acer Iconia Tab A500

 И ещё одна значительная черта планшета – его корпус! Во-первых, 10-дюймовый планшет Acer заключён в шикарный алюминиевый корпус. Во-вторых, толщина этого изящного корпуса составляет всего 13,3 мм.

 

 Несмотря на то, что на выставке был показан только прототип, судя по видеоролику, он достаточно быстро реагирует на команды и даже в состоянии играть с неплохой графикой.

Acer Iconia Tab A500

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100 .