На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Компания MSI выпустит планшет на платформе nVidia Tegra
29.01

MSI Tablet

 После долгожданного анонса "революционного" планшетного компьютера Apple iPad многие производители компьютерной техники начали подражать продуктам Apple. Так многие начали готовить собственные планшетные компьютеры. Впрочем, слово "подражать" здесь не совсем уместно, так как планшетные компьютеры выпускались и раньше, но сейчас появились технологии и элементная база, которые позволили снизить их стоимость до разумного уровня.

Кроме того, современные технологии и экономичные процессоры дают возможность таким компьютерам работать почти весь день без подзарядки. Так же в наши дня уже достаточно развиты интернет-технологии по доступным ценам. Тоесть везде и вокруг уже есть сети с доступными тарифными планами, которые дают возможность постоянно находиться в Интернете. Всё это уже сейчас даёт возможность планшетам завоевать неплохую часть рынка нетбуков и ноутбуков...

Так тайваньская компания MSI собирается выпустит собственный планшетный компьютер во второй половине 2010 года. Об этом сообщил директор компании по продажам Самбора Чен (Sambora Chen).

Из слов Чена стало понятно, что в основе будущего планшетного устройства будет аппаратная платформа nVidia Tegra. Вероятно, речь идет о Tegra второго поколения, главной составляющей которой является двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с частотой до 1 ГГц.

Причём компания MSI уже показывала действующий образец своего нового планшета на выставке в Лас-Вегасе CES 2010. Он построен на базе новейшего чипсета NVIDIA Tegra 250 и работает под управлением Google Android. Детальных спецификаций планшета представители компании MSI не раскрывали. Известно лишь, что его возможностей вполне достаточно для воспроизведения FullHD видео.nVidia Tegra

Примерно пару месяцев назад NVIDIA уже показывала планшет ICD на платформе Tegra. Это устройство работало на Windows CE. У него был резистивный сенсорный экран и ожидается, что будет также версия с Android и ёмкостным экраном.

Если планшет MSI действительно выйдет на платформе Tegra 2, то ему будет по плечу обработка видео высокой четкости. В тоже время продолжительность его автономной работы будет достигать 16 часов.

Самбора Чен: "Новинка от MSI получит 10-дюймовый сенсорный дисплей и «поддержку современных технологий беспроводной связи». Как уже прижилось в нетбуках и планшетах. Какая операционная система будет устанавливаться на планшет MSI, пока не решено". Самбора сделал акцент, что устройство компании MSI будет тонким, легким, а по техническим характеристикам сможет сравниться с традиционными нетбуками.

Также директор компании по продажам Самбора Чен добавил, что планшет уже будет в продаже до конца года по ориентировочной цене 500 долларов. Судя повсему, планшет компании Apple будет задавать цены на последующие планшеты большинства крупных производителей. Так самый дешёвый Apple iPad будет стоить всего 500 долларов.

 

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100