Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Смартфон Nokia E7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
26.09

нокиа е7

 Компания Nokia заканчивает работу над новинкой из E-серии под названием Nokia Е7, которая будет базироваться на операционной системе Symbian3. Это боковой слайдер с откидывающимся од углом экраном, алогично смартфону Nokia N97. Коммуникатор Нокиа Е7, как и ещё одна громкая новинка Nokia C7, работает под управлением новой операционной системы Symbian^3.

 Нокиа Е7 получился самым тонким в мире смартфоном (толщина всего 13,6 мм) с выдвижной клавиатурой, впечатление тонкости усиливается и из-за большой ширины, высоты аппарата. Он имеет 4-дюймовый сенсорный AMOLED ClearBlack дисплей с невысоким, для такой диагонали, разрешением 360*640 пикселей. Получается, что для Нокиа е7 подойдут и игры для nokia 5230, и игры для nokia 5800. Да и качество изображения на дисплее смартфона Нокиа е7 действительно впечатляет, даже можно сказать, что оно немного лучше, чем в новом смартфоне Nokia N8. Всё четкое и сочное, а разрешение 360*640 никак не сказалось в данном смартфоне на качестве отображаемой картинки. К дисплею Нокиа е7 никаких замечаний, одни положительные эмоции!

нокиа е7 обзор

нокиа е7 Так как Нокиа Е7 это боковой слайдер, то стоит сказать о его выдвижной QWERTY-клавиатуре. Механизм раскрытия заметно отличается от Nokia N97 mini, упоры расположены не так, в результате чего открыть аппарат проблематично - это можно сделать только двумя руками.

 Оборотная сторона этого бизнес-смартфона – полная монолитность, в результате чего Nokia Е7 выглядит и ощущается как моноблок, при этом нет никаких люфтов, присущих слайдерам. Взяв в руки Nokia E7 можно подумать, что это обычный моноблок без выдвигающейся клавиатуры с небольшой толщиной, пока вам не покажут вторую выдвижную половинку телефона…

 Камера в Нокиа Е7 оказалась 8-мегапиксельной, которая, кстати, умеет записывать HD-видео. Но здесь тоже затаился подвох – камера не имеет автофокуса! А как же теперь бизнес смартфону фотографировать текстовые листы формата А4? Об этом финский производитель не задумался?

 Если сравнивать Nokia Е7 с Nokia N8, то есть ещё одна общая деталь - разъём mini-HDMI для подключения к телевизору. Соответственно, все возможности N8 тут также имеются – прямое подключение, воспроизведение всех распространенных форматов видео без конвертации. Хорошее мультимедийное дополнение для бизнес-аппарата, неправда ли!?

 Сбоку на корпусе нового Нокиа Е7 имеется слот для SIM-карты, но он не совсем привычный для продукции Nokia. Сама сим-карта помещается в специальный держатель, который полностью вынимается. Вероятно, это сделано с целью не утолщать телефон.

нокиа е7 Стоит сказать важную вещь насчёт аккумулятора! Он встроенный, тоесть не вынимается! Для бизнес смартфона, вероятно, это минус, а может быть для кого-то и всё-равно. Но это сделано опять же с целью как можно сильнее утончить Нокиа Е7. Поэтому толщина корпуса составляет всего 14 мм. Такую же толщину имеет Нокиа н8.

 Финская Nokia подумала, что для тонкого бизнес смартфона было бы неплохо имеет возможность подключения флешки стандарта 2.0, разумеется через переходник. Вот эта технология USB On The Go и воплотилась в жизнь в данном устройстве. Но при этом в Nokia E7 нет слота для карт памяти, только встроенные 16 Гб. Минус это, или нет, решайте сами, ведь это бизнес телефон, а не медиа станция. Опять же это сделано с целью сделать как можно меньше толщину Нокиа Е7.

 В Nokia Е7 четырехрядная клавиатура. Кнопки большие, очень удобные. Количество клавиш таково, что русская раскладка поместится практически вся, за исключением буквы Ъ. Кнопки находятся на хорошем расстоянии друг от друга, а по опыту смартфона Nokia N97 mini можно сказать, что в Е7 самый лучший вариант размещения клавиш. В следствии чего ошибочных нажатий минимум.

 Коммуникатор Nokia Е7 получит такой же набор цветов, что и Nokia N8, а именно темно-серый, серебристый, голубой, салатовый и оранжевый. Для чего такое разнообразие бизнес коммуникатору – не совсем понятно…

 В продаже в России новый Нокиа Е7 появится в начале 2011 года. Цена на бизнес смартфон составит 25 тысяч рублей. При этом более функциональный Nokia N8 будет стоит всего 18 тысяч рублей в России…

нокиа е7 обзор   Технические характеристики Nokia E7:

 Тип: смартфон / коммуникатор;
 Корпус: боковой слайдер;
 Платформа ОС: Symbian^3;             
 Экран: емкостный ClearBlack AMOLED 4 дюйма, разрешение 640*360 пикселей;
 Фотокамера: 8 Мп, запись видео в HD 720p (25 fps);        
 Стандарт связи: WCDMA/HSDPA/HSUPA, GSM/GPRS/EDGE;
 Интерфейсы: USB (USB on the go), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, TV-Out (HDMI);
 Встроенная память: 16 Гб, без возможности расширения;
 GPS-приемник: встроенный, с A-GPS; 
 Аккумулятор: BL-4D, 1200 мАч;
 Время работы: разговор - 5ч., ожидание - 480ч., плеер - 50ч.;; 
 Размеры (ШxВxТ): 62,3*123,8*13,6 мм;
 Вес: 177 г;
  Цена: 25000 рублей.

   Видео-обзоры Nokia E7:

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

   Читайте также:

Нокиа н9 официально в РоссииСмартфон Nokia N9 представлен официально в России (+ фото)
21.06.11
Компания Nokia официально представила свой флагманский смартфон Nokia N9 в России. Примечательно, что поступит в продажу новый Нокиа н9 сперва в Россию, а потом уже в Европу. Цена смартфона Нокиа н9 ожидается на уровне 22-23 тысячи рублей...

Nokia C7Смартфон Nokia C7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
20.09.10
Компания Nokia представила свой новый телефон С7. Он имеет оригинальный дизайн и очень хорошие технические характеристики. Цена Нокиа С7 в России составит ориентировочно 18000 рублей. В продаже появится до конца этого года.

Нокиа н9Первая информация о Nokia N9 (+ фото обзор)
24.08.10
Теперь же компания Nokia выпускает новый флагманский аппарат из продвинутой серии N. Смартфон N9 должен быть анонсирован в сентябре-октябре 2010 года. Но уже за долго до этого в интернете появлялась информация о внешнем виде устройства.

Nokia C6Телефон Nokia C6: технические характеристики и сравнение
11.05.10
Новинка представляет собой стильный боковой слайдер, оборудованный большим 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640х360 пикселей, на котором очень комфортно пользоваться Интернетом и другими возможностями. Смартфон Nokia C6 очень сильно напоминает собой двухлетний смартфон Nokia 5800. Заметьте, это не Нокиа С6-01 !!!

Nokia N8Смартфон Nokia N8: характеристики и цена (фото + видео обзор)
28.04.10
Камера телефона имеет большой размер матрицы, за счет чего она может конкурировать с сенсорами компактных цифровых фотокамер. А при съемке домашнего видео этот смартфон может заменить видеокамеру, т.к. ролики записываются в HD качестве 720p.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!